10 сентября 2021

Tele2 приглашает жителей и гостей Краснодара на интерактивную экскурсию

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске интерактивной экскурсии «На связи с городом». Жители и гости Краснодара смогут прогуляться по его центру и узнать, как он приобрел свой современный вид. Познакомиться с историей города можно как самостоятельно, так и в составе группы. Принять участие в проекте могут не только абоненты Tele2, но и клиенты других операторов.

Tele2 в партнерстве с проектом «Голос города» запускает бесплатные интерактивные экскурсии. Жители и гости Краснодара в сопровождении виртуальных гидов на скоростях мобильного интернета 4G Tele2 смогут узнать интересные факты об истории города, его архитектуре и жителях, оказавших влияние на его развитие.

Участникам прогулки нужен смартфон, наушники и удобная обувь. Благодаря качественному мобильному интернету воспроизведение экскурсии не прервется при передвижении, и абонент Tele2 сможет принимать звонки, делать фотографии и общаться в соцсетях и мессенджерах.

Экскурсию можно пройти как самостоятельно, так и в составе группы. Персональная прогулка доступна для клиентов Tele2. Чтобы принять в ней участие, абоненту необходимо прийти на точку старта, открыть сайт проекта и перейти по предложенной ссылке. Начало пешей прогулки – от скульптурной композиции «Гуляющие собачки», которая находится на пересечении улиц Мира и Красная.

Абонентам других операторов необходимо заранее записаться на групповую экскурсию на сайте проекта. Совместные прогулки проходят с четверга по пятницу в 17:00 и с субботы по воскресенье в 11:00, 14:00 и 17:00. В одной группе могут зарегистрироваться до 15 человек. Точкой сбора экскурсантов станет кофейня «Сгущенка», расположенная на улице Мира, дом 42. Перед стартом слушателям выдадут смартфоны с SIM-картами Tele2 и специальные наушники, а также купон на бесплатный напиток от заведения. С каждой группой отправляются сопровождающие, готовые прийти на помощь в любую минуту.

Протяженность прогулки составляет около 2,5 километров. Маршрут пройдет мимо Музыкального театра, Центробанка, сквера имени Жукова, филармонии имени Пономаренко, дома братьев Тарасовых, библиотеки имени Некрасова и других туристических мест. Завершится экскурсия на Театральной площади. Продолжительность маршрута составляет порядка 90 минут в зависимости от скорости пешеходов.

Виртуальные гиды помогут спланировать экскурсию и расскажут уникальные факты об истории кубанской столицы. Например, участники проекта узнаю, как отдыхали екатеринодарцы в начале ХХ века, в какое время в городе появился первый водопровод и электричество, как жители Кубани лечили зубы и каким был бизнес в регионе более века назад.

Отдельное внимание авторы проекта уделили знаменитым жителям Краснодара, известным во всей России. Кроме того, участники экскурсии смогут проверить эрудицию и внимательность. На протяжении маршрута им будут предложены различные задания, ответы на которые можно будет найти с помощью скоростного мобильного интернета 4G.