30 апреля 2021

Абоненты Tele2 Краснодарского края и Адыгеи читают детективы и романы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал работу сервиса «Tele2 Книги» за начало текущего года. Количество пользователей в Краснодарском крае и Адыгее увеличилось в 12,5 раз. Самым популярным жанром стал современный детектив, а самым читаемым автором – Дарья Донцова.

Tele2 проанализировала активность пользователей «Tele2 Книги» и зафиксировала рост популярности предложения среди абонентов Краснодарского края и РА. Так количество подписчиков сервиса в регионах в 1 квартале 2021 года увеличилось в 12,5 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Самой популярной книгой текущего года у краснодарских абонентов стал детектив «Чувство льда» Александры Марининой. Клиенты оператора Республики Адыгея чаще всего читали «Гимназию неблагородных девиц» Дарьи Донцовой. Примечательно, что эта же книга заняла у жителей Краснодарского края второе место по популярности. В Адыгее «серебро» досталось произведению Бориса Акунина «Батальон ангелов».

На третьем месте в регионах оказались любовные романы: краснодарские читатели выбирали «Без правил» Лины Мур, адыгейские – «Спорим, ты влюбишься?» Миры Славной и Матильды Старр.

«Tele2 Книги» - это виртуальная библиотека в мобильном телефоне, где собраны боле 100 тыс. книг различных жанров от классики художественной литературы до научпопа. С помощью сервиса можно как получить доступ к бестселлерам бесплатно, так и оформить подписку и премиум-подписку, которые предоставляют пользователю расширенные возможности использования предложения. При подключении услуги интернет-трафик в сети Tele2 не тарифицируется.